Noticias del club

19 de Mayo 2ª Jornada de Liga

El próximo Sábado 19 de Mayo se celebra la 2ª Jornada de liga de División de Honor.

Nuestras chicas afrontan esta jornada con la moral muy alta tras la victoria conseguida en la primera jornada . El viaje va a ser largo, allá está Málaga, pero estan convencidas de que pueden logra la victoria y plantarse en la final con serias opciones de pódium.

Los chicos tras el tercer puesto de la primera jornada, estan novenos , la linea divisoria entre los que optan al título y los que luchan para evitar el descenso. Será difícil, pero compitiendo en casa intentarán doblegar al Marathon.

IMG-20170610-WA0010

PLAN DE VIAJE EQUIPO FEMENINO

Viernes 18 Mayo  salida : 14h de Larrabide C/ Sangüesa, 14h15′ de polideportivo UPNA

Se hará noche en Jaén: Cena y Alojamiento Hotel Ciudad de Jaén

Sábado 19 de Mayo: Desayuno en el Hotel y salida para Málaga, Hotel Málaga Nostrum.  Comida y a las pistas de Carranque

El regreso se realizará tras finalizar la competición.

ATENCIÓN ; puntualidad, equipación…todos los detalles son importantes. Cualquier duda a vuestros delegados y entrenadores.

Horario Liga clubes DH 2ª Jornada

 

EQUIPO FEMENINO EQUIPO MASCULINO
100 Martina Wiafe Laila Lacuey Javi Sanz Ignacio Camino
200 Ane Petrirena Alba Fernández Jorge Illarramendi Adei Montiel
400 Nerea Bermejo Clara Lozano Eliam Fernndez Lucas Moreno
800 Alicia Carrera Raquel Echeverría Aitor Beorlegui Iosu Nieva
1500 Andrea de la Torre Aratz Rodriguez Juan de la Blanca Arturo Dominguez
3000 Andrea de la Torre Maialen Ollo Ivan Acereda Martin de Alava
110 mv Miren Ederra OihaneGarcía Javi Colomo Asier Mtz.Etxarte
400 mv Leyre de la Rúa Beatriz Bachero Oscar Urdánoz Iker Alfonso
3000 obs Victoria Salvadores Ana Llorens Daniel Zurbano Estanis Ruiz
5k m Sara Amoure Adriana Ibarrola Jose Mestre Rodrigo
Long Yaiza Sanz Elena Galindo Iker Lekunberri Sergio Rípodas
Triple Izaskun Turrillas Edurne León Eugenio Cámara Iker Lekunberri
Altura Izaskun Turrillas Uxue Erice Miguel Hulsman Pablo Lacasia
Pértiga Miren Bartolomé Goiatz Etxeberria Alvaro Buldain Diego Barricart
Peso Alba Torres Lydie Galopko David Arnaiz Alejandro Vielva
Disco June Kintana Carmen Garraza Alejandro Vielva Carlos Marzo
Martillo Nerea Ibinaga Tania Sola Chuchin Mateo Mikel Sagastibelza
Jabalina Elia Pascual Claudia Lapuerta Manu Quijera Iñaki Huarte
4*100 Alba Fernández Ane Petrirena Javi Sanz Jorge Illarramendi
Yaiza Sanz Laila Lacuey Sebastian Salazar Javi Colomo
4*400 Leyre de la Rúa Beatriz Bachero Eliam Fernández Juan de la Blanca
Nerea Bermejo Clara Lozano Aitor Beorlegui Oscar Urdánoz
Rvas Iratxe Sarasola Adei Montiel Javi Leoz
Delegado Tania Sola Luis Landa

 

¡ MUCHA SUERTE A TODOS !

IMG_0006
Anterior

Ctº de España de Clubes Sub 20 (Serrahima) y Trail (Penyagolosa)

IMG-20180519-WA0005
Siguiente

19 Mayo 2018: Fecha para recordar