Avisos

21/22 Julio GETAFE-Campeonato de España Absoluto

Llega el momento cumbre de la temporada para todos los que habéis conseguido la mínima exigida por la RFEA.

No es fácil y sois muchos los que lo habéis conseguido.Para algunos solo el estar compitiendo entre los mejores es un logro y una satisfacción, pero otros no os conformaréis con eso y lucharéis por estar en el pódium.

A todos enhorabuena de antemano, sabemos que una vez más lo daréis todo en las pistas.

El plan de viaje es el que sigue:

Salida: Viernes 20 Julio a las 14h15′ de Larrabide (Avenida Galicia), 14h30′ Polideportivo UPNA, se parará en Tafalla y Tudela para recoger a algunos atletas.

Alojamiento: Hotel Vértice Room Space

Regreso: El autobús regresará el Domingo tras finalizar la competición.

Como siempre se ruega puntualidad, hay que llegar a tiempo para confirmar.

También os recordamos que debeis llevar la indumentaria del Club.

Si surge cualquier imprevisto poneros en contacto con Tania (657308754) ó Ignacio (630964935)

¡BUEN VIAJE Y SUERTE!

RELACION ATLETAS INSCRITOS

Prueba Atleta Año Marca Ptº Atleta Año Marca Ptº
100 m.l. Ignacio Camino (LO) 90 10″63 17 Ane Petrirena 97 12″32 40
Javier Sanz 89 10”64 18
Jorge Illarramendi 95 10″82 45
200 m.l. Jorge Illarramendi 95 21”73 31 Ane Petrirena 97 24”24 13
Alba Fernández 95 24”31 14
800 m l. Juan de la C.de la Blanca (J) 98 1’51″00 23 Andrea de la Torre (BI) 97 2’08″94 13
Alicia Carrera 93 2’12”94 29
1500 m.l. Ivan Acereda 91 3’51″23 44 Alicia Carrera 93 4’34″23 41
5000 m.l. Maitane Melero 83 16’41″87 6
110 m.v. Javier Colomo 94 13”86 4
Asier Martínez 0 14”40 13
- 400 m.v. Oscar Urdanoz 94 52”60 13 Leire De La Rúa 90 1’00”17 4
Iker Alfonso 99 53″41 22 Nerea Bermejo 98 1’01”83 17
10.000 M José Mestre (M) 01 44’06″00 11
- Altura Izaskun Turrillas 93 1.78 m. 5
- Pértiga Adrián Vallés 95 5.61 m. 2 Miren Bartolomé 98 4.31 m. 4
- Longitud Iker Lekunberri 91 7.49 m. 10
- Disco Alejandro Vielva (L) 92 57.54 m. 3 June Kintana 95 55.81 m. 2
- Martillo Nerea Ibinaga 99 54.30 m. 10
- Jabalina Nicolás Quijera 96 80.21 m. 2 Elia Pascual (CT) 89 50,24 m. 4
Manu Quijera 98 75.17 m. 3 Claudia Lapuerta (LO) 98 43.43 12
Heptatlon Miren Ederra 97 4.700 p 7

 

2018 07 07 sub 23
Anterior

8 MEDALLAS EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB23

IMG-20180720-WA0021-1
Siguiente

Campeonato de España Absoluto, 3 Oros,3 Platas y 2 Bronces + 1Oro Sergio Fernandez