Noticias del club

Bienvenidos…

Queremos presentaros a las nuevas incorporaciones para la próxima temporada , darles nuestra mas calurosa bienvenida y desearles que disfruten con nosotros este próximo año.

Naima Ait Alibou Ouahda

Fecha Nacimiento:29/06/1999
Categoría: Absoluta
Lugar de Nacimiento : Zagora (Marruecos)
Club de procedencia : Club Atletic Igualada
Entrenadora:María Carbó
Prueba: 800 m.l 2’07″92, 1.500 m.l. 4’26″82

Jacobo Soler Benito

Fecha Nacimiento:19/03/2000
Categoría: Sub 23
Lugar de Nacimiento : Vigo .
Club de procedencia : Club Atletismo Rías Baixas.
Entrena en Pontevedra con Gonzalo Méndez
Prueba: Velocidad :400 m.l ,  47″41.

Tristan Cárdenas Otel

Fecha Nacimiento: 11/06/2002
Categoría:S23
Lugar de nacimiento: Burlada
Club de procedencia : Hiru-Herri
Entrenador François Beoringyan
Prueba :velocidad, 100 (10″90) y 200 (21″92).

Eduardo Bravo Hernández

Fecha de nacimiento: 30/06/1993
Categoría: Senior
Lugar de nacimiento: Arnedo
Club de procedencia : Hiber Rioja
Entrenadora: Valvanera Guridi
Prueba: 400 m.l. 48″03

Eduardo Blázquez Hernández

Fecha de nacimiento:24/09/1999
Categoría : Absoluta
Lugar de nacimiento: Madrid
Club de procedencia: Scorpio71
Entrenador: Eduardo Calleja
Prueba: Triple 15,27, Longitud 7,05

Abdelkader Al gham

Fecha de nacimiento: 02/08/1994
Categoría : Absoluta
Lugar de nacimiento:Marruecos
Entrenador: El mismo
Prueba: 3000 m.l 8’10», 5.000 m.l. 13’50» y 10.000 m.l. 28’58»

Juan Luis Bravo Recio

Fecha de nacimiento: 28/07/2003
Categoría : S20
Lugar de nacimiento: Madrid
Club de procedencia: Alcorcón
Entrenador: Román Martín
Prueba: Pértiga 5,10

 Daniel Ballesteros Goñi

Fecha de nacimiento: 11/02/1996
Categoría : Senior
Lugar de nacimiento: Pamplona
Club de procedencia: Hiru Herri
Entrenador: Jose Antonio Quintana
Prueba: Marcha 10 K. 41’58», 20 K 1h26″39

José San Pastor Vicente

Fecha de nacimiento:4/02/2002
Categoría : S23
Lugar de nacimiento: Palencia
Club de procedencia: Puentecillas
Entrenador: Alberto Méndez
Prueba: Decathlon 7430 (S20)
Previous post

22 Noviembre: Asamblea General del Club

Next post

GRUPOMPLEO CAMPEON NAVARRO DE CLUBES MIXTO EN PC (DONOSTIA)