A continuación os presentamos el calendario con las competiciones más importantes hasta la categoría Juvenil (Sub 18) , inclusive

Fecha Tipo Nombre Sede Resultados
10/11/2018 Cross Cross de San Adrián JDN San Adrián Resultados
17/11/2018 PC 1ª Jornada PC JDN Sub 14 Otoño Invierno Alsasua Resultados
17/11/2018 PC 1ªJornada PC JDN Sub 16 Sub 18 Otoño Invierno Burlada Resultados
24/11/2018 PC 2ª Jornada PC JDN Sub 14 Sub 16 Sub 18 Otoño Invierno A designar
25/11/2018 Cross Cross de Burlada JDN Burlada
01/12/2018 PC 3ª Jornada PC JDN Sub 14 Sub 16 Sub 18 Otoño Invierno Burlada
15/12/2018 PC 4ª Jornada PCJDN Sub 14 Sub 16 Sub 18 Otoño Invierno Pamplona
22/12/2018 PC 5ª Jornada PC JDN Sub 14 Sub 16 Sub 18 Otoño  Invierno Pamplona
19/01/2019 PC 6ª Jornada PC JDN Sub 14 Otoño Invierno Tudela
19/01/2019 PC 6ª Jornada PC JDN Sub 16 Sub 18 Otoño Invierno Pamplona
20/01/2019 Cross Ctº Cross Relevos JDN Alsasua Alsasua
26/01/2019 PC 7ª Jornada PCJDN Sub 14 Sub 16 Sub 18 Otoño  Invierno Pamplona
26/01/2019 PC XI Cto. de España de Clubes Sub16 en  Pista Cubierta A designar
02/02/2019 AL 1ª Jornada JDN AL Sub 14  Sub 16 Sub 18 Pamplona
03/02/2019 Cross Final Equipos Cross JDN Cascante
09/02/2019 AL 2ª Jornada JDN AL Sub 14 Alsasua
09/02/2019 AL 2ª Jornada JDN AL Sub 16  Sub 18 Pamplona
16/02/2019 AL 3ª Jornada JDN AL Sub 14 Sub 16 Sub 18 Pamplona
17/02/2019 Cross Final Individual Cross JDN Estella
23/02/2019 AL 4ª Jornada JDN AL Sub 14  Sub 16 Sub 18 Pamplona
23-24/2/19 AL Cto. España de Invierno de Lanzamientos Largos Menores A designar
02/03/2019 AL 5ª Jornada JDN AL Sub 14 Sub 16 Sub 18 Pamplona
03/03/2019 Cross Ctº España CSD Campo a través Edad escolar Villamanrique de la Condesa (Sevilla)
09/03/2019 AL 6ª Jornada JDN AL Sub 14 Sub 16 Sub 18 Pamplona
09/03/2019 PC XLI Campeonato de España Sub18 en Pista Cubierta Valencia
16-17/03/19 PC Cto. EspañaPC Sub 16 Sabadell
16/03/2019 AL 7ª Jornada JDN ALSub 14  Sub 16  Sub 18 Pamplona
23/03/2019 AL 8ª Jornada JDN AL Sub 16 Sub 18 Pamplona
23/03/2019 AL 8ª Jornada JDN AL Sub 14 Tudela
30/03/2019 AL 9ª Jornada JDN AL Sub 14 Sub 16 Sub 18 Pamplona
06/04/2019 AL 10ª Jornada JDN AL Sub 14 Sub 16 Sub 18 Pamplona
13/04/2019 AL 11ª Jornada JDN AL Sub 14 Sub 16 Sub 18 Pamplona
27/04/2019 AL 12ª Jornada JDN AL Sub 14 Sub 16 Sub 18 Pamplona
04/05/2019 AL 13ª Jornada JDN AL Sub 14 Sub 16 Sub 18 y 1ª Jornada Final (complementaria) Pamplona
11/05/2019 AL Final Sub 14 por equipos JDN (mañana) Pamplona
11/05/2019 AL Final Sub 16 y Sub 18 por equipos JDN (tarde) Pamplona
18/05/2019 AL 1ª Jornada Final Individual (mañana y tarde) Pamplona
25/05/2019 AL 2ª Jornada Final Individual (mañana y tarde) Pamplona
1-2/06/19 AL Final Pruebas Combinadas JDN Pamplona
1-2/06/19 AL Cto. España Sub 14 Individual A designar
08/06/2019 AL Cto. España Federaciones Autonómicas Sub 18 Getafe
15-16/06/19 AL Cto. España CSD Sub 16 Pista Madrid
22-23/06/19 AL Cto. España Sub 18 y de Clubes 4× 100 Castellón
29/06/2019 AL Encuentro ESP-POR "Tº Go Fit" Sub18 A designar (ESP)
06-07/07/19 AL Cto. España Sub 16 y Clubes 4.100 Gijon
20.28/07/2019 AL 15º Festival Olímpico de la Juventud Europea FOJE Bakœ (AZE)
05/10/2018 AL Ctº España Clubes sub 16 A designar
a designar AL Lanzamientos Largos de Invierno JDN Pamplona