A continuación os presentamos el calendario con las competiciones más importantes hasta la categoría Juvenil (Sub 18) , inclusive

Fecha Tipo Nombre Sede Resultados
10/11/2018 Cross Cross de San Adrián JDN San Adrián Resultados
17/11/2018 PC 1ª Jornada PC JDN Sub 14 Otoño Invierno Alsasua Resultados
17/11/2018 PC 1ªJornada PC JDN Sub 16 Sub 18 Otoño Invierno Burlada Resultados
25/11/2018 Cross Cross de Burlada JDN Burlada Resultados
01/12/2018 PC 3ª Jornada PC JDN Sub 14 Sub 16 Sub 18 Otoño Invierno Burlada Resultados
15/12/2018 PC 4ª Jornada PCJDN Sub 14 Sub 16 Sub 18 Otoño Invierno Burlada Resultados
15/12/2018 PC 4ª Jornada PCJDN Sub 14 Sub 16 Sub 18 Otoño Invierno,Pértiga Pamplona Resultados
22/12/2018 PC 5ª Jornada PC JDN Sub 14 Sub 16 Sub 18 Otoño  Invierno Pamplona Resultados
19/01/2019 PC 6ª Jornada PC JDN Sub 14 Otoño Invierno Tudela Resultados
19/01/2019 PC 6ª Jornada PC JDN Sub 16 Sub 18 Otoño Invierno Pamplona Resultados
20/01/2019 Cross Ctº Cross Relevos JDN Alsasua Alsasua Resultados
26/01/2019 PC 7ª Jornada PCJDN Sub 14 Sub 16 Sub 18 Otoño  Invierno Pamplona Resultados
27/01/2019 PC XI Cto. de España de Clubes Sub16 en  Pista Cubierta Zaragoza Resultados
27/01/2019 AL Jornada Lanzamientos Largos JDN Sub16 y Sub18 Pamplona Resultados
02/02/2019 AL 1ª Jornada JDN AL Sub 14  Sub 16 Sub 18 Pamplona Suspendida
03/02/2019 Cross Final Equipos Cross JDN Cascante Resultados
09/02/2019 AL 2ª Jornada JDN AL Sub 14 Alsasua Resultados
09/02/2019 AL 2ª Jornada JDN AL Sub 16  Sub 18 Pamplona Resultados
16/02/2019 AL 3ª Jornada JDN AL Sub 14 Sub 16 Sub 18 Pamplona Resultados
16/02/2019 PC Encuentro intercomunidades Zaragoza Rioja Navarra Sub16 y Sub18 Zaragoza Resultados
17/02/2019 Cross Final Individual Cross JDN Estella Resultados
23/02/2019 AL 4ª Jornada JDN AL Sub 14  Sub 16 Sub 18 Pamplona Resultados
23-24/2/19 AL Cto. España de Invierno de Lanzamientos Largos Menores Castellón Resultados
02/03/2019 AL 5ª Jornada JDN AL Sub 14 Sub 16 Sub 18 Pamplona Resultados
03/03/2019 Cross Ctº España CSD Campo a través Edad escolar Villamanrique de la Condesa (Sevilla) Resultados
09/03/2019 AL 6ª Jornada JDN AL Sub 14 Sub 16 Sub 18 Pamplona Resultados
09/03/2019 PC XLI Campeonato de España Sub18 en Pista Cubierta Valencia Resultados
16-17/03/19 PC Cto. EspañaPC Sub 16 Sabadell Resultados
16/03/2019 AL 7ª Jornada JDN ALSub 14  Sub 16  Sub 18 Pamplona Resultados
23/03/2019 AL 8ª Jornada JDN AL Sub 16 Sub 18 Pamplona Resultados
23/03/2019 AL 8ª Jornada JDN AL Sub 14 Tudela Resultados
30/03/2019 AL 9ª Jornada JDN AL Sub 14 Sub 16 Sub 18 Pamplona Resultados
06/04/2019 AL 10ª Jornada JDN AL Sub 14 Sub 16 Sub 18 Pamplona Resultados
13/04/2019 AL 11ª Jornada JDN AL Sub 14 Sub 16 Sub 18 Pamplona Resultados
27/04/2019 AL 12ª Jornada JDN AL Sub 14 Sub 16 Sub 18 Pamplona Resultados
04/05/2019 AL 13ª Jornada JDN AL  Final Sub 16 y Sub 18 Pamplona Resultados
12/05/2019 AL Final Sub 14 por equipos JDN (mañana) Pamplona Resultados
18/05/2019 AL 1ª Jornada Final Individual (mañana y tarde) Pamplona Resultados
25/05/2019 AL 2ª Jornada Final Individual (mañana y tarde) Pamplona Resultados
08/06/2019 AL Cto. España Federaciones Autonómicas Sub 18 Getafe Resultados
8-9/06/19 AL Final Pruebas Combinadas JDN Pamplona Resultados
15-16/06/19 AL Cto. España CSD Sub 16 Pista Madrid Resultados
22-23/06/19 AL Cto. España Sub 18 y de Clubes 4.100 Castellón Resultados
29/06/2019 AL Encuentro ESP-POR "Tº Go Fit" Sub18 Madrid Resultados
06-07/07/19 AL Cto. España Sub 16 y Clubes 4.100 Gijon Resultados
05/10/2019 AL Ctº España Clubes sub 16 Masculino Castellón Resultados
05/10/2019 AL Ctº España Clubes sub 16 Femenino Gijón Resultados
26/10/2019 AL Juegos Deportivos. 1ª Jornada (Sub14) Otoño-Invierno Burlada Resultados
26/10/2019 AL Juegos Deportivos. 2ª Jorn. (Sub16-18) Otoño-Invierno Pamplona Resultados
09/11/2019 AL Juegos Deport. 3ª Jorn. (Sub14-16-18) Otoño-Invierno Pamplona Resultados
09/11/2019 AL 1ª Jornada Promoción La Ribera San Adrián Resultados
16/11/2019 AL Juegos Deportivos. 4ª Jorn. (Sub14) Otoño-Invierno Burlada
16/11/2019 AL Juegos Deportivos. 5ª Jorn. (Sub16-18) Otoño-Invierno Pamplona
23/11/2019 AL Juegos Deportiv. 6ª Jorn.(Sub14-16-18) Otoño-Invierno Pamplona
24/11/2019 Cross Juegos Deportivos. 1ª Jornada Campo a Través Burlada
26/11/2019 AL 2ª Jornada Promoción La Ribera Valtierra
30/11/2019 AL Juegos Deportivos. 7ª Jornada (Sub14) Otoño-Invierno Alsasua
30/11/2019 AL Juegos Deportivos. 8ª Jorn. (Sub16-18) Otoño-Invierno Pamplona
14/12/2019 Cross Juegos Deportivos. 2ª Jornada Campo a Través San Adrián
21/12/2019 AL Juegos Deportiv. 9ª Jorn.(Sub14-16-18) Otoño-Invierno Pamplona