Fecha Competición Lugar Tipo Resultados
12/12/2015 Donostia PLP A Donostia PC Resultados
23/12/2015 Donostia PLP B Donostia PC Resultados
26/12/2015 Donostia PLP C Donostia PC Resultados
3-4/01/2016 Ctº Euskadi Combinadas PC Donostia PC Resultados
23/01/2016 XXVI Copa de Clubes Junior en Pista Cubierta Trofeo Antonio Ferrer Sabadell PC Resultados
30/01/2016 XXXV Copa de SM el Rey y SM la Reina de Clubes en Pista Cubierta Valencia PC Resultados
06/02/2016 Trofeo Ciudad de Zaragoza -Pruebas Zaragoza PC Resultados
20/02/2016 Ctº Navarro Lanzamientos Largos de Invierno Pamplona AL Resultados
20.21/02/2016 XXXI Campeonato de España Promesa en Pista Cubierta Donostia PC Resultados
26/02/2016 Reunión internacional PC Villa de Madrid Madrid PC Resultados
27/02/2016 Campeonato Navarro de Pista Cubierta Zaragoza PC Resultados
27/02/2016 VI Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos Jaen AL Resultados
05-06/03/2016 LII Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta Madrid PC Resultados
12.13/03/2016 16ª Copa Europea de Lanzamientos Arad (ROU) AL Resultados
18.20/03/2016 16º Campeonato del Mundo en Pista Cubierta Portland (USA) PC Resultados
18.20/03/2016 XXVII Campeonato de España Veteranos en Pista Cubierta Antequera PC Resultados
19.20/03/2016 XLIII Campeonato de España Junior en Pista Cubierta Sabadell PC Resultados
29-3/03/2016 Campeonato de Europa de Veteranos en PC Ancona PC Resultados
09/04/2016 Cto de España de Fondo en Pista Trofeo Iberico Maia (POR) AL Resultados
30/04/2016 Cto Clubes Div. Honor Hombres 1ª Jornada Valencia AL Resultados
30/04/2016 Cto Clubes Div. Honor Mujeres 1ª Jornada Pamplona AL Resultados
07/05/2016 Control 1 FNA Pamplona AL Resultados
21/05/2016 Cto Clubes Div. Honor Hombres 2ª Jornada Castellón AL Resultados
21/05/2016 Cto Clubes Div. Honor Mujeres 2ª Jornada Pamplona AL Resultados
28/05/2016 XXXIII Campeonato de España de Clubes Junior  Final A Zaragoza AL Resultados
28/05/2016 XXXIII Campeonato de España de Clubes Junior  Final B Madrid AL
03/06/2016 XII Meeting Iberoamericano de Atletismo Huelva AL Resultados
04/06/2016 20ª Copa de Europa de 10.000m Mersin (TUR) AL Resultados
04.05/06/2016 Campeonato Mediterraneo Sub 23 Tunez (TUN) AL Resultados
08/06/2016 Control nº 3 FNA Pamplona AL Resultados
11/06/2016 Cto Clubes Div. Honor Hombres Final Castellón AL Resultados
11/06/2016 Cto Clubes Div. Honor Mujeres Final Castellón AL Resultados
15/06/2016 Control nº 4 FNA Pamplona AL Resultados
18/06/2016 XLI Campeonato de España de Federaciones Autonómicas Alcobendas AL Resultados
22/06/2016 II Meeting Ciudad de Pamplona Memorial Jose Luis Hernández Pamplona AL Resultados
23/06/2016 Meeting Madrid 2.016 Madrid AL Resultados
24.26/06/2016 LI Campeonato de España de Veteranos Elche AL Resultados
25/06/2016 XVI Reunión Internacional Villa de Bilbao Bilbao AL Resultados
25.26/06/2016 XXXI Campeonato de España Promesa Toledo AL Resultados
02/07/2016 Campeonato Navarro Absoluto 1ª Jornada Pamplona AL Resultados
03/07/2016 Campeonato Navarro Absoluto 2ª Jornada Pamplona AL Resultados
02.03/07/2016 LXIII Campeonato de España Junior Castellón AL Resultados
06.10/07/2016 23º Campeonato de Europa al Aire Libre Amsterdam (NED) AL Resultados
19.24/07/2016 16º Campeonato del Mundo Junior Kazán (RUS) AL Resultados
23.24/07/2015 XCVI Campeonato de España Absoluto Gijón AL Resultados
12.20/08/2016 31º Juegos Olimpicos Rio de Janeiro (BRA) AL
26/10.06/11/2016 22º Campeonato del Mundo de Veteranos Perth (AUS) AL

Enlace Calendario Federación Atlética Guipuzcoana