A continuación tenéis los calendarios de PC y Pista AL, con las pruebas más importantes para las categorias Junior (Sub 20),Promesa (Sub 23), Senior y Master

Fecha Tipo Nombre Sede Resultados
19/01/2019 PC Campeonato Unión Mediterraneo Sub23 Miramas  (FRA)
19/01/2019 PC XXIX Cto. de España de Clubes Sub20 en Pista Cubierta  Tº Antonio Ferrer Antequera
26/01/2019 PC Ctº Navarro Absoluto PC (Mañana y Tarde) San Sebastián
02/02/2019 PC 38º Cto. de España de Clubes "Copa de SM el Rey" en Pista Cubierta San Sebastián
02/02/2019 PC 38º Cto. España de Clubes "Copa de SM la Reina" Copa Iberdrola Pista Cub. San Sebastián
08/02/2019 PC Meeting Villa de Madrid en Pista Cubierta Madrid
09/02/2019 PC VII Copa de Clubes Master en Pista Cubierta A designar
09.10/02/2019 PC XXXIII Campeonato de España Sub23 en Pista Cubierta Salamanca
16.17/02/2019 PC LV Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta Antequera
23.24/02/2019 PC Encuentro Internacional Sub20 en Pista Cubierta Minsk  (BLR)
23.24/02/2019 AL II Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos Master A designar
01.03/03/2019 PC 35º Campeonato de Europa en Pista Cubierta Glasgow (GBR)
02/03/2019 AL IX Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos Jaen
02.03/03/2019 PC XLVI Campeonato de España Sub20 en Pista Cubierta Madrid
08.10/03/2019 PC XXV Campeonato de España Master en Pista Cubierta Ourense
09.10/03/2019 AL 19ª Copa Europea de Lanzamientos Samorin (SVK)
24.30/03/2019 PC Campeonato del Mundo Master Pista Cubierta Torum (POL)
13/04/2019 AL Cto de España de Fondo en Pista  Trofeo Iberico Burjassot
11/05/2019 AL Cto. de España de Clubes División de Honor 1ª Jornada A designar
18.19/05/2019 AL Cto. de España Master 10000, Pentatlón Lanzamientos y Combinadas A designar
18/05/2019 AL Encuentro Internacional Lanzamientos ESP POR Sub23 y Sub20 A designar (ESP)
18.19/05/2019 AL XLI Cto. España de Federaciones Autonómicas de Pruebas Combinadas A designar
18/05/2019 AL XXXIII Campeonato de España de Clubes Sub20 A designar
01/06/2019 AL Cto. de España de Clubes División de Honor 2ª Jornada A designar
08/06/2019 AL XVIII Gran Premio Los Corrales de Buelna Los Corrales de Buelna
15/06/2019 AL Cto. de España de Clubes División de Honor 3ª jornada A designar
21/06/2019 AL XV Meeting Iberoamericano de Atletismo Huelva
23.28/06/2019 AL II Juegos Europeos Minsk (BLR)
28.30/06/2019 AL LIV Campeonato de España Máster Sagunto
29.30/06/2019 AL XXXIV Campeonato de España Sub23 y Relevos 4.100 Tarragona
06/07/2019 AL 23ª Copa de Europa de 10.000m Londres (GBR)
06.07/07/2019 AL LXVI Campeonato de España Sub20 Granollers
06/07/2019 AL V Meeting Jose Antonio Peña GP Ordizia Ordizia
07/07/2019 AL Campeonato de España de Clubes Sub20 relevo 4.100 Granollers
07/07/2019 AL Meeting Madrid 2019 Madrid
10/07/2019 AL Encuentro Internacional POR ESP ITA de Vallas y Saltos A designar (POR)
11.14/07/2019 AL 12º Campeonato de Europa Sub 23 Gävle (SWE)
17/07/2019 AL Miting Internacional de Atletismo Ciudad de Barcelona Barcelona SE
18.21/07/2019 AL 25º Campeonato de Europa Sub20 Boras (SWE)
27/07/2019 AL XLIV Campeonato de España de Federaciones Autonómicas Pamplona
30/07/2019 AL V Meeting Memorial Jose Luis Hernández Pamplona
31/08.01/09/2019 AL XCIX Campeonato de España Absoluto La Nucia (Al)
01/09/2019 AL Campeonato de España de Relevos por clubes La Nucia (Al)
05.15/09/2019 AL XXI Campeonato de Europa Master Aire Libre Jessolo (ITA)
14/09/2019 AL Encuentro Internacional ESP FRA ITA Madrid
28/09.06/10/2019 AL XVII Campeonato del Mundo Doha (QAT)
A designar AL XC Campeonato de España Universitario de Atletismo A designar