AvisosNoticias del club

PLAN DE VIAJE A BARCELONA / COPA DE CLUBES FEMENINA / 6 de Febrero

El próximo Sábado día 6 de Febrero el equipo femenino participará en el Palau Sant Jordi de Barcelona en la Copa Iberdrola de PC, en la que competirán los 6 mejores equipos nacionales según la clasificación por puntos.

A continuación os dejamos la información para el mismo, Plan de viaje , equipo y requisitos. Leedlo con atención

IMPORTANTE: Para subir al autobús con mayor seguridad, el Club realizará previamente un test de antígenos en las instalaciones de Larrabide. Será llevado a cabo por una enfermera profesional este jueves 4 de febrero a las 18.00 hs en la “sala de esgrima” (la que está subiendo unas escaleras apenas pasada la entrada al pabellón)

¡ATENCIÓN!  DEBEIS DESCARGAROS LA AUTORIZACION DE LA RFEA PARA LA REALIZACION DEL TEST DE ANTIGENOS QUE REALIZARÁ LA RFEA EL DÍA DE LA COMPETICIÓN, RELLENARLA Y LLEVARLA A LAS PISTAS

https://www.rfea.es/sirfea/ficheros/comunicados/documentos/202122113214.pdf

Os recomendamos leer todo el documento para verificar las normas de la competición y de seguridad sanitaria.

Es obligatorio el uso de mascarillas quirúrgicas o FFP2. No se admiten mascarillas de tela.

PLAN DE VIAJE

Viernes 5 de febrero

–              15:00 Salida desde Larrabide

–              15:15 Salida desde Polideportivo UPNa

–              21:30 Cena en el Hotel

Sábado 6 de febrero después de comer

–              8:/8:30 Desayuno en el Hotel

–              11:00 Comienza competición en el Palau Sant Jordi

–              14:30 Finaliza competición

–              15:00 Comida tipo Picnic a la salida de la competición

–              15:30 Regreso a Pamplona

–              21:00 Llegada a Pamplona

Hotel: Best Western Mediterráneo, en Castelldefels

El equipo seleccionado es el siguiente:

60 m Iratxe Sarasola 60 m vallas Teresa Abascal
200 m Nerea Bermejo Altura Izaskun Turrillas
400 m Martina Wiafe Pértiga Miren Bartolomé
800 m Izaskun Osés Longitud Laila Lacuey
1500 m Jihad Essoubadi (Iranzu) Triple Andrea Calleja
3000 m Alicia Carrera Peso Ángela Ferreira
4×400 Nerea Bermejo, Izaskun Osés,

Maite Alonso (Hiru Herri), Kerry Iyoha (GANA)

Entrenador François Beoringyan Entrenador Francis Hernández
Delegada Tania Sola Delegada Ndoumbe Niane Sola

¡MUCHOS ÉXITOS, EQUIPO!

Previous post

Resumen ENERO 2021

Next post

6 de Febrero /Barcelona Palau San Jordi COPA IBERDROLA PISTA CUBIERTA